Harga Bahan Pokok Di Pasar Sayur Kabupaten Magetan, Per 30 Maret 2021 Upaya dal…

0
106

Harga Bahan Pokok Di Pasar Sayur Kabupaten Magetan, Per 30 Maret 2021

Upaya dalam menjaga kestabilan ekonomi nasional dari tekanan pandemi COVID-19, Pemerintah Kabupaten Magetan melalui Dinas Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Magetan melakukan pemantauan harga bahan pokok di pasar. Pemantauan harga bahan pokok yang ada di Kabupaten Magetan meliputi yaitu Pasar Sayur, Pasar Maospati dan Pasar Gorang Gareng. Serta dalam pemantauan dilakukan secara langsung dengan menerapkan protokol kesehatan.

Adapun Data harga bahan pokok Pasar Sayur Magetan pada Senin (30/3), meliputi :

Beras Ir 64 Rp9.500
Beras Mentik Rp11.000

Gula Pasir Rp12.000
Bimoli kemasan 1 ltr Rp 14.000-15.000
Minyak goreng curah Rp11.000

Daging sapi Rp110.000
Ayam broiler Rp32.000
Daging ayam kampung Rp60.000
Telur ayam Rp20.000

Susu kental manis Rp9.500
Garam bata 3 buah Rp6.000
Garam halus 1pak isi 20 bungkus Rp35.000
Tepung terigu Rp 6.700-7.000

Cabe merah keriting Rp 45.000-50.000
Cabe merah besar Rp 40.000-45.000
Cabe merah rawit Rp 80.000-90.000
Bawang putih Rp 24.000-28.000
Bawang merah Rp 30.000-32.000

Kobis Rp8.000
Kentang Rp 12.000-13.000
Tomat Rp 7.000-8.000
Wortel Rp8.000
Buncis Rp8.000

Ikan bandeng Rp30.000
Ikan tongkol Rp30.000

Sumber Berita

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here